Über uns > Mitarbeiterteam

Mitarbeiter/innen des KJR

Der Kreisjugendring wird von vielen engagierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern in Schwung gehalten:

Auf ehrenamtlicher Basis ist der Vorstand tätig.
Das hauptamtliche Team teilt sich auf die Aufgabenbereiche Geschäftsstelle, Bildung, Ferienfahrten und Spielmobil auf.

Thomas Boll

Geschäftsführer
Telefon: 08141 / 50 73 - 15
E-Mail: boll@kjr.de

Franziska Hinz

Sozialpädagogin B.A.
Leitung des Bildungsbereichs
Telefon: 08141 / 50 73 - 19
E-Mail: bildung@kjr.de

Raimund Schiller

Diplom-Sozialpädagoge FH
Bildungsbereich
Ferienbereich
Telefon: 08141 / 50 73 - 13
E-Mail: schiller@kjr.de

Isabella Gürtler

Dipl. Päd., Sozialbetriebswirtin
stellv. Geschäftsführerin

Telefon: 08141 / 50 73 - 18
E-Mail: guertler@kjr.de

Hans Winklbauer

Leitung des Hauses für Jugendarbeit
Telefon: 08141 / 50 73 - 14
E-Mail: winklbauer@kjr.de

Monika Neukirch

Verwaltung & Zentrale
Anmeldung Ferienprogramm
Telefon: 08141 / 50 73 - 10
E-Mail: neukirch@kjr.de

Iris Bock

Buchhaltung, Personal
Buchung & Reservierung Haus für Jugendarbeit
Telefon: 08141 / 50 73 - 12
E-Mail: bock@kjr.de

Veronika Aneder

Staatlich geprüfte hauswirtschaftliche Betriebsleitung
Spielmobil

Telefon: 08141 / 50 73 - 17
E-Mail: aneder@kjr.de

Franz Ottilinger

Geschäftsstelle
Materialverleih
Telefon: 08141 / 50 73 - 20
E-Mail: verleih@kjr.de

Ines Sattler

Vorsitzende
(Verband Christlicher Pfadfinder/innen)
Telefon: 08141 / 50 73 - 20
E-Mail: sattler@kjr.de

Ingrid Götzendörfer

stellv. Vorsitzende
(verbandslos)
Telefon: 08141 / 50 73 - 20
E-Mail: goetzendoerfer@kjr.de

Tilman Stein

Vorstandsmitglied
(Jugendrotkreuz)
Telefon: 08141 / 50 73 - 20
E-Mail: stein@kjr.de

Julian Pelloth

Vorstandsmitglied
Bund der Deutschen Katholischen Jugend (BDKJ)
Telefon: 08141 / 50 73 - 20
E-Mail: pelloth@kjr.de

Stephan Bertsch

Vorstandsmitglied
(Bayerische Sportjugend)
Telefon: 08141 / 50 73 - 20
E-Mail: bertsch@kjr.de

Heidrun Hellmuth

Vorstandsmitglied
(Evangelische Jugend)
Telefon: 08141 / 50 73 - 20
E-Mail: hellmuth@kjr.de

Lea Ziegler

Vorstandsmitglied
Bayerisches Jugendrotkreuz (JRK)
Telefon: 08141 / 50 73 - 20
E-Mail: ziegler@kjr.de

Tobias Ketzel

Vorstandsmitglied
Evangelische Jugend in Bayern (EJ)
Telefon: 08141 / 50 73 - 20
E-Mail: ketzel@kjr.de

Hagen Ullmann

Vorstandsmitglied
verbandslos
Telefon: 08141 / 50 73 - 20
E-Mail: ullmann@kjr.de