Über uns > Mitarbeiter:innenteam

Mitarbeiter:innen des KJR

Der Kreisjugendring wird von vielen engagierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern in Schwung gehalten:

Auf ehrenamtlicher Basis ist der Vorstand tätig.
Das hauptamtliche Team teilt sich auf die Aufgabenbereiche Geschäftsstelle, Bildung, Ferienfahrten und Spielmobil auf.

Thomas Boll

Geschäftsführer
Telefon: 08141 / 50 73 - 15
E-Mail: boll@kjr.de

Franziska Hinz

Sozialpädagogin B.A.
Leitung des Bildungsbereichs
Telefon: 08141 / 50 73 - 19
E-Mail: bildung@kjr.de

Raimund Schiller

Diplom-Sozialpädagoge FH
Bildungsbereich
Telefon: 08141 / 50 73 - 13
E-Mail: schiller@kjr.de

Hans Winklbauer

Leitung des Hauses für Jugendarbeit
Telefon: 08141 / 50 73 - 14
E-Mail: winklbauer@kjr.de

Martina Hobelsberger

Diplom-Sozialpädagogin FH
Ferienfahrten
Telefon: 08141 / 50 73 - 16
E-Mail: hobelsberger@kjr.de

Iris Bock

Buchhaltung, Personal
Buchung & Reservierung Haus für Jugendarbeit
Telefon: 08141 / 50 73 - 11
E-Mail: bock@kjr.de

Sabine Dobner

Buchhaltung, Personal
Buchung & Reservierung Haus für Jugendarbeit
Telefon: 08141 / 50 73 - 11
E-Mail: dobner@kjr.de

Veronika Aneder

Staatlich geprüfte hauswirtschaftliche Betriebsleitung
Spielmobil

Telefon: 08141 / 50 73 - 17
E-Mail: aneder@kjr.de

Andrea Gaeb

Materialverleih und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 08141 / 5073-10
E-Mail: gaeb@kjr.de

Franz Ottilinger

Geschäftsstelle
Materialverleih
Telefon: 08141 / 50 73 - 20
E-Mail: verleih@kjr.de

Ingrid Weinzierl

Vorsitzende
verbandslos
E-Mail: weinzierl@kjr.de

Lea Ziegler

Stellv. Vorsitzende
Bayerisches Jugendrotkreuz (JRK)
E-Mail: ziegler@kjr.de

Tilman Stein

Vorstandsmitglied
Jugendrotkreuz
E-Mail: stein@kjr.de

Christine Dietzinger

Vorstandsmitglied
Lese- und Theaterclub Turmgeflüster
E-Mail: dietzinger@kjr.de

Stephan Bertsch

Vorstandsmitglied
Bayerische Sportjugend
E-Mail: bertsch@kjr.de

Christina Betz

Vorstandsmitglied
Bund der Deutschen Katholischen Jugend (BDKJ)
E-Mail: betz@kjr.de

Tobias Ketzel

Vorstandsmitglied
Evangelische Jugend in Bayern (EJ)
E-Mail: ketzel@kjr.de

Um unsere Webseite optimal zu gestalten und verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung