Über uns > Mitarbeiter:innenteam

Mitarbeiter:innen des KJR

Der Kreisjugendring wird von vielen engagierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern in Schwung gehalten:

Auf ehrenamtlicher Basis ist der Vorstand tätig.
Das hauptamtliche Team teilt sich auf die Aufgabenbereiche Geschäftsstelle, Bildung, Ferienfahrten und Spielmobil auf.

Ines Sattler

Vorsitzende
(Verband Christlicher Pfadfinder:innen)
E-Mail: sattler@kjr.de

Ingrid Weinzierl

stellv. Vorsitzende
(verbandslos)
E-Mail: weinzierl@kjr.de

Tilman Stein

Vorstandsmitglied
(Jugendrotkreuz)
E-Mail: stein@kjr.de

Julian Pelloth

Vorstandsmitglied
Bund der Deutschen Katholischen Jugend (BDKJ)
E-Mail: pelloth@kjr.de

Stephan Bertsch

Vorstandsmitglied
(Bayerische Sportjugend)
E-Mail: bertsch@kjr.de

Christina Betz

Vorstandsmitglied
Bund der Deutschen Katholischen Jugend (BDKJ)
E-Mail: betz@kjr.de

Lea Ziegler

Vorstandsmitglied
Bayerisches Jugendrotkreuz (JRK)
E-Mail: ziegler@kjr.de

Tobias Ketzel

Vorstandsmitglied
Evangelische Jugend in Bayern (EJ)
E-Mail: ketzel@kjr.de

Hagen Ullmann

Vorstandsmitglied
verbandslos
E-Mail: ullmann@kjr.de

Um unsere Webseite optimal zu gestalten und verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung